Навстречу Дню Победы!

5 мая в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина для студентов Воркутинского политехнического техникума (группы ИСП-22, ТОЭ-22, ЗЧС-22 под руководством Носовой Л.В. и Михайловой В.Ф.) состоялась презентация книг, изданных Централизованной библиотечной системой в 2020-2021 гг. и посвященных Воркуте военного времени.

Это сборник «Фронтовая слава Воркуты 1941—1945» о 15-ти Героях Советского Союза и пяти полных кавалерах ордена Славы, жизнь и деятельность которых была связана с нашим заполярным городом, а также справочно-биографическое издание «Воркута в годы Великой Отечественной войны 1941-1945». Это совместный проект Централизованной библиотечной системы и Воркутинского музейно-выставочного центра. Средства на издание сборника были собраны в рамках благотворительного марафона «Мы — наследники Великой Победы» сотрудниками Воркутинского линейного отделения ООО ТрансГаз Ухта. «Воркута в годы Великой Отечественной войны 1941-1945».
Также студенты вспомнили памятные места города, связанные с военной историей Воркуты.

#Воркута #79_лет_Воркуте #День_в_истории_города #События_и_люди

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: