В книжной памяти мгновения войны

День Победы — большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

Накануне великого праздника, Дня Победы, с 3 по 6 мая в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман была организована целая экспозиция, состоящая из книжно-иллюстративной выставки «В книжной памяти мгновения войны» и информационного стенда «Поклон тебе, великая Победа». На стенде представлены открытки с работами народного художника СССР, члена – корреспондента Академии художеств СССР, лауреата Государственных премий СССР – Николая Николаевича Жукова.

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Читателей прошли по страницам этих книг и почувствовали дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой их сопровождали солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне.

Цель данной выставки —  вызвать чувство гордости за свою страну, воспитывать интерес к ее героическому прошлому, любовь и уважение к защитникам Родины.

Текст: Гисич Н.Т.

Фото: Волкова Л.В.