На зарядку становись!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения (1948 год).

Каждый год посвящается глобальным проблемам, стоящими перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. Тема 2016 года – «Победим диабет!». Сахарный диабет является одним из факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина была оформлена выставка этой тематики.

В этот день сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели акцию «Общебиблиотечная зарядка». Под музыкальное сопровождение библиотекари познакомились с элементами производственной гимнастики и завершили все зажигательным латинским танцем.

В конце зарядки пожелали друг другу и читателям доброго здоровья и весеннего настроения!

Лидия Шмакалова