Месячник гражданско-патриотического воспитания

В марте во всех школах города и поселка прошел месячник гражданско-патриотического воспитания, в котором приняли участие учащиеся 7-11 классов.
Организаторы – Централизованная библиотечная система, Управление образования, Совет ветеранов Воркуты (председатель Н.А. Высыпков), Воркутинский музейно –выставочный центр.
Для школьников была подготовлена презентация книги «Фронтовая слава Воркуты. 1941—1945», изданной в 2020 году Централизованной библиотечной системой Воркуты. В сборнике собрана информация (биография, наградные листы с описанием подвига, статьи из книг и журналов, фотодокументы) о 15-ти Героях Советского Союза и пяти полных кавалерах ордена Славы, жизнь и деятельность которых была связана с нашим заполярным городом.