День России на страницах материалов Президентской библиотеки

Накануне Дня России в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло мероприятие «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Гостями библиотеки стали воркутинские школьники, посещающие летний лагерь на базе МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, а именно с разделом «О Президентской библиотеке рассказывает Детский сайт Президента России». Он дает возможность детям разного возраста в игровой форме приобрести знания об устройстве Российского государства, его символике; истории власти; правах детей, которые закреплены в Конституции РФ и Конвенции о правах ребёнка. Воркутинские школьники сыграли в игру «Права детей», разгадали кроссворд и просмотрели цикл мультипликационных роликов «Мульти-Россия» о разных регионах и городах России. Им предлагалось решить несколько задач, ребусов и ответить на вопросы. Ребята замечательно справились со всеми заданиями.

Т.Сюткина