День России

13 июня в Центральной городской библиотеке прошла игра – путешествие «Россия, милая Россия!», посвященная Дню России, который традиционно отмечается в нашей стране 12 июня. В путешествие по сайту Президентской библиотеки, информационным ресурсам справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» вместе с сотрудниками библиотеки отправились ребята оздоровительного лагеря ДДТ п. Воргашор и трудовая бригада МОУ «СОШ № 35 с УИОП».  

Знакомясь с историей важного для всех россиян праздника, слушатели просмотрели текст «Декларации о государственном суверенитете РСФСР», найти который можно в  справочно-правовой системе «КонсультантПлюс», узнали, когда и в связи с чем она была принята. Помимо провозглашения государственного суверенитета РСФСР, в Декларации заявлялось о создании демократического правового государства, впервые признавалось равноправие политических партий и общественных организаций.

Слайд презентация «День России на страницах материалов Президентской библиотеки» погрузила юных зрителей в историю создания государственных символов – государственного флага и государственного герба, принятых в 1993 г.

В конце встречи школьники приняли участие в игре «Права детей», с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы по теме мероприятия.

 

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: