Славные символы Российской Державы

Одна из главных тем в гражданско-патриотическом воспитании детей и подростков —  это знание государственных символов Российского государства.

13 июня, ко Дню России, в библиотеке-филиале № 4 для ребят из летнего оздоровительного лагеря был проведен урок истории «Славные символы Российской державы».

Для учащихся была подготовлена видео презентация «Символы России». Большой интерес у них вызвал просмотр видеороликов «Самые старые города России» и «Мы живем в России».

После просмотра была проведена викторина, в которой ребята активно поучаствовали.

Большое удовольствие дети получили от просмотра мультфильмов «Илья Муромец» и «Два богатыря».

По окончанию мероприятия ребята пришли к общему мнению, что они должны гордится прошлым, настоящим и будущим своей страны и знать ее историю.

Текст Голяндина Н.А.

Фото Петинова О.А.