Читайте там, где удобно!

Пилотный проект Национальной электронной библиотеки (НЭБ) делает доступ к современным изданиям еще проще: https://нэб.рф/collections/912_books-on-line-access/

Доступ абсолютно бесплатен для всех пользователей!

Все, что нужно, — авторизоваться с помощью сервиса «Госуслуги» (учетная запись читателя должна быть подтверждена).

НЭБ берет на себя заключение лицензионных соглашений с правообладателям и расчеты с ними за пользование произведениями по модели оплаты за факт использования.

В предлагаемой коллекции современных книг — более 1 500 изданий по разным тематикам. Здесь можно найти как интересные исторические артефакты и путеводители по городам России, так и учебные пособия по архивоведению и дизайну.

На сегодняшний день в собрании книги по 18 темам — физико-математические, химические, биологические, социальные науки, экономика, право, история, педагогика и психология, искусство, религия.

Источник: Национальная электронная библиотека