«Арктика знакомая и незнакомая»

18 февраля подопечные отделения дневного пребывания ТЦСОН посетили музейно-выставочный центр в рамках программы литературной студии «ЛиРа» по реализации проекта Арт-студия «Без возраста», удостоенного гранта Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

Пожилые люди  познакомились с выставкой работ «Арктика знакомая и незнакомая» салехардского фотохудожника Сергея Анисимова, который является победителем более 40 российских и международных фотоконкурсов; автором шести красочных фотоальбомов о Севере; участником более 70 выставок во многих странах мира. Фотографией он увлекся с 2004 года.  Любимое место съёмок северные и арктические районы нашей планеты.

Представленные работы на выставке познакомили посетителей с природой и бытом коренных жителей Севера. Суровая красота природы, душевное богатство людей, живущих в этих широтах, неисчерпаемые запасы природных ресурсов делают этот край бесценным. Посетители смогли полюбоваться красотами северной природы не только на фотоснимках, на и посмотрев научно-популярный фильм.

Такие экскурсии полезны, актуальны для всех категорий граждан. Они дают возможность поближе познакомиться с культурной жизнью народов Севера, с творчеством талантливых людей.

Смотрите также

Театральный десант

13-14 марта в библиотеках Централизованной библиотечной системы Воркуты состоялись показы спектакля «Приключения в библиотеке», созданного …

Добавить комментарий

Войти с помощью: