Конкурс чтецов «Живая классика» 2021

11-12 марта 2021 года в Воркуте в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков.

В муниципальном этапе приняли участие обучающиеся 5–11 классов учреждений общего и дополнительного образования. Всего соревновалось 40 школьников из 17 образовательных учреждения.

В этом году конкурс прошёл в немного необычном формате – часть выступлений была представлена в записи. Оценивало мастерство юных чтецов компетентное жюри, в состав которого в этом году вошли:

• Грачев Андрей Владимирович –  актер Воркутинского драматического театра имени Б.А. Мордвинова
  • Гусарова Анна Владимировна – учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №40 с УИОП»
  • Желнин Дмитрий Петрович – актер Воркутинского драматического театра имени Б.А. Мордвинова
  • Олейник Гульнара Гурамовна – учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия №6»
  • Колесниченко Инна Владимировна – главный библиограф МБУК «Централизованная библиотечная система»

Победителями стали:

• Любовь Слепак, учащаяся 9а класса МОУ «Гимназия № 6»;
  • Иван Заричный, учащийся 11 класса МОУ «Гимназия № 6»;
  • Александр Кубашевский, учащийся 6в класса МОУ «СОШ № 35 с УИОП».

Специальным призом жюри отметило Валерию Байкову, учащуюся 5в класса  МОУ «СОШ № 39 имени Г.А. Чернова».

Благодарим участников муниципального этапа конкурса, поздравляем победителей и их педагогов-наставников. Желаем удачи на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021», который состоится в Сыктывкаре.

Фотоотчет о конкурсе: