Художник за 5 минут

В Центральной детско-юношеской библиотеке 7 марта 2020 года в клубе «КОМПот» прошел интересный мастер-класс «Художник за 5 минут». Рассчитан он был на начальный или нулевой уровень владения техникой рисования, поэтому в этот день научились рисовать даже те, кто раньше никогда этого не делал. Суть заключалась в том, чтобы разделить сложные объекты на простые формы, с чем легко могли справиться даже дети. Используя данный метод ребята с легкостью нарисовали кошечку, мышку, обезьянку, пингвина, медвежонка и черепаху. Для рисования понадобились: бумага, простой карандаш и ластик, а кто хотел, мог воспользоваться и цветными карандашами. Так как объектом для рисования были выбраны животные, то в процессе рисования ребята отгадывали загадки, кроссворды, выполняли различные задания, которые были напрямую связаны с темой рисования. После мастер-класса дети еще долго не хотели расходиться. Некоторые продолжили рисовать на маркерных досках, расположенных в зале, а самые маленькие с удовольствием раскрашивали картинки в специально подготовленных для них «Раскрасках». Все без исключения, получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Иванова Т.Е.