Весеннее настроение

О женщинах всегда хочется говорить только хорошие и добрые слова. Недаром они носят гордое звание лучшей половины человечества. Женщина успевает за день сделать тысячу дел — приготовить вкусный обед, навести порядок в доме, спеть ребенку колыбельную, да много еще чего. И при этом женщина умеет так следить за своим внешним видом, что у сильной половины человечества порой просто дух захватывает. И на работе они ни в чем не уступают мужчинам, а зачастую и превосходят их аккуратностью, терпением и усидчивостью.

В преддверии Международного женского дня в библиотеке семейного чтения нашим милым женщинам был посвящен весь предпраздничный день. 8 марта – это радостный весенний праздник. А значит, что пора дарить подарки! Чем же порадовать наших постоянных читательниц? Мы знаем ответ на этот вопрос! Для представительниц прекрасного пола была оформлена книжная выставка-сюрприз в форме праздничного торта, кусочек которого, а именно — книгу любимого жанра, можно было взять в качестве подарка, как дань уважения и признательности от библиотекарей. К тому же на 8 марта принято дарить дамам цветы, ведь яркий букет быстро поднимет каждой женщине настроение. А если он сделан своими руками и таит в себе сладкую начинку – это вдвойне приятно.

В атмосфере весны, улыбок и радости проходила развлекательная игра «Женщина устами младенца», содержащая немало интересных и веселых вопросов, на которые были даны такие же интересные и не менее веселые ответы. А читатели-мужчины, посетившие в этот день библиотеку, вспоминали красивые прилагательные — комплименты на все буквы алфавита. Вот так и собирался на стенде яркий, благоухающий весенний «Букет из самых нежных слов». Представительницы слабого пола оценили по достоинству такие любезности и не остались равнодушными к искренним и восторженным фразам.

Текст и фото: Сазонова Н.В.