Веселый СтуДень

15 сентября Центральная детско-юношеская библиотека Воркуты провела очередную рекламно-имиджевую акцию в рамках Декады знаний.

Все акции ЦДЮБ направлены на продвижение книги и чтения. Для этого библиотека использует не только замечательные и увлекательные мероприятия, но и ищет новые формы работы. Одна из таких форм – библиотечные акции.

В 13.00  на улице перед центральным входом в библиотеку был установлен информационный стенд, украшенный воздушными шарами с  программой нашей акции. Традиционный «участник» оpen — air акций ЦДЮБ —  стол, на котором были выложены книги разных жанров (фантастика, исторические, приключенческие, детективы и др.), подаренные ранее нам читателями, но уже имеющиеся в фонде.  Всех проходящих мимо жителей города мы приглашали выбрать книгу по душе и взять ее домой бесплатно.

Детям было предложено принять участие в шуточной викторине «Веселый СтуДень», которая состояла из самых необычных, нелогичных, запутанных и веселых вопросов. Вопросы для сообразительных и внимательных вызвали улыбки участников. Взрослые люди с не меньшим удовольствием откликались на приглашение испытать удачу и отвечали на вопросы, тем более, что за правильный ответ полагался приз.

Текст Т.Е. Иванова

Фото И.В. Судакова