«У ЛУКОМОРЬЯ…»

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В этот день Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты подготовила для детей литературно-игровую программу «У Лукоморья». В фойе Дворца творчества детей и молодежи для ребят было организовано игровое пространство, где на двух площадках мальчишки и девчонки могли поучаствовать в различных игровых и интеллектуальных конкурсах.
Площадка 1. «Играем – не скучаем» состояла из увлекательных игровых заданий:
— игры «Лиса Алиса и кот Базилио на Поле чудес»;
— игры «Веретено Спящей Красавицы»;
— игры «Спасите Золотую рыбку»;
— игры «Завтрак Кощея Бессмертного»;
— игры «Кукла с сюрпризом».
Площадка 2. «Детективное агентство Кота Ученого» включала в себя интеллектуальные задания, в которых юным сыщикам необходимо было выполнить и решить следующие сложные таинственные задачи:
— «Улики»;
— «Следствием установлено»;
— «Внимание, розыск!»;
— «Допрос свидетеля»;
— «Вещественное доказательство»;
— «Место преступления».

Ребята с огромным удовольствием приняли участие в предложенных испытаниях. Самые удачливые, смышленые и начитанные получили сладкие призы.
Поздравляем всех детей с праздником и приглашаем посетить нашу библиотеку!

Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судакова И.В.,