«Должны смеяться дети!»

В первый день лета, 1 июня, для детей дошкольного и школьного возраста в библиотеке семейного чтения проходил день веселых затей.

В программе были интересные задания, справиться с которыми ребятам помогли знания широко известных произведений русских и зарубежных детских писателей – романа-сказки про Незнайку и его друзей Н. Носова, знание сказки «Королевство кривых зеркал» В. Губарева, забавной и поучительной истории о школьниках, которые в одночасье стали старичками и старушками, потому что даром теряли драгоценное время, удивительных приключений двух детей — Кая и Герды и др.

Абонемент и читальный зал на время праздника превратились в развлекательно-познавательные площадки. По сценарию, за правильно выполненные задания ребята получали красочные буквы, из которых потом составили слово «ДЕТИ», так как именно дети были в этот день виновниками торжества.

Весь день в библиотеке работало сказочное фотоателье «Герои любимых книг» и звучала веселая музыка!

Текст и фото: Сазонова Н.В.