Та самая Муха-Цокотуха!

27 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке ребята вновь собрались для воплощения своих «песочных фантазий».  Рисуя песком, как красками, юные художники изображали всеми знакомую героиню-именинницу из сказки К. И. Чуковского Муху – Цокотуху.

Чтобы узнать о многообразии насекомых и их роли в природе, а также особенности строения, ребята посмотрели развивающий мультфильм – «Насекомые». Далее под музыкальное сопровождение участники мастер класса создавали на световых планшетах свои замечательные песочные картины.

В процессе творческой деятельности, дети получили положительные эмоции, совершенствовали свои художественно – творческие способности и обрели новых друзей.

Текст: Судакова И. В.

Фото: Тарчинец М.К.