Семью объединяет книга

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др. В этот день не осталась в стороне и Центральная библиотечная система города Воркуты, принявшая участие в праздничных мероприятиях. Во Дворце творчества детей и молодежи, на первом этаже, была организованна книжная и сказочная станции. Для всех желающих была представлена возможность выбрать в подарок из разно жанрового изобилия понравившуюся книгу и отправиться в путешествие по сказкам. Не секрет, что сказки любят все: и дети, и взрослые, ведь это мир волшебства и приключений. Для этого участникам необходимо было вытащить из лототрона билетик и правильно ответить на вопросы по творчеству любимых детских классиков, произведения которых им хорошо знакомы. Дети и их родители активно угадывали сказки и сказочных персонажей, демонстрируя отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей, доказав, что они любят сказочные истории и дружат с книгами.

Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание читать больше. Подобные встречи помогают прививать интерес к книгам и чтению.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Дубовицкой Е.Н.