Республика Коми в кадрах кинохроники

С 20 августа АУ РК «Комикино», совместно с Госфильмофондом и Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми дали старт Фестивалю «Республика Коми в кадрах кинохроники», приуроченному к 100-летию Республики Коми.

«Республика Коми в кадрах кинохроники» — это фильмы о развитии и освоении территорий Коми, культуре коми народа, о людях, внесших свой вклад в историю развития региона.

В Воркуте площадками кинофестиваля стали библиотеки, где с 20 по 26 августа демонстрировались уникальные документальные фильмы о республике.

Центральная детско-юношеская библиотека присоединилась к юбилейному киномарафону 23 августа, все желающие посетители библиотеки смогли ознакомиться с документальными кинолентами:

«И простые песни коми», СССР, 1984

«По Печорской дороге», СССР, 1955

«Республика наша Коми», СССР, 1977

«Северные зори № 6/1982», СССР, 1982

«Там, за рекой Печорой», СССР, 1972

«Киножурнал № 40 август 1966», СССР, 1966

«Государственный ансамбль песни и танца Коми АССР», СССР, 1970, так как вход на кинопоказы был свободным и бесплатным!

Текст и фото Т. Е. Иванова