По военным страницам

День Победы! В этот день, 9 мая, мы каждый год вспоминаем победные страницы истории нашего народа. И несколько лет уже шествует по улицам городов и сёл «Бессмертный полк» с портретами наших дедов и прадедов, прошедших страшную войну. В победные майские дни мы слушаем звучащие даже на улицах военные песни, декламируем известные на всю страну военные стихотворения, читаем уже ставшие классическими прозаические произведения о Великой Отечественной войне и, конечно же, смотрим полюбившиеся (или новые!) военные художественные и мультипликационные фильмы.Вот и в юношеском отделе Центральной детско-юношеской библиотеки им. Ю.А. Гагарина 13 мая 2018 года прошел День военного кино под названием «По военным страницам»! Весь день в читальном зале транслировались на экране телевизора отобранные заранее мультфильмы и кино военной тематики. Все пришедшие в библиотеку с удовольствием смотрели военные художественные фильмы «Боевой конь» и «Туман» или отрывки из этих фильмов, а также видеоролики о второй мировой войне, отрывки из старых военных шедевров кино с песнями вперемежку. Тем не менее, детям и подросткам, без сомнения, больше всего понравились мультфильмы о Великой Отечественной войне как современного российского производства, так и советского образца.

Мы помним! Мы гордимся!

Текст и фото Луценко Н.А.