Островок книжных сокровищ

Каждое лето, в погожие солнечные дни, Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты расширяет свои границы, выходя за пределы своих стен. Ведь не секрет, что летом снижается количество пользователей библиотеки, и для того чтобы привлечь потенциальных читателей, информировать население о возможностях библиотеки, пропагандировать библиотеку как учреждение просветительское, информационное, досуговое, 28, 29 и 30 июня 2023 года сотрудниками библиотеки были организованы библиотечные книжные уличные акции. Во время акций прохожим и посетителям раздавались флаеры-приглашения в Центральную детско-юношескую библиотеку, закладки, памятки с информацией о новинках литературы, а также предоставлялась возможность выбрать книгу себе по вкусу, проявить знания и эрудицию, проверить технику чтения. Юные, и не только, жители города охотно отвечали на литературные вопросы викторины по творчеству русских и зарубежных писателей. Самые удачливые получали в подарок сладкие призы. С акции каждый желающий унес понравившуюся книгу с «развала» и частичку тепла, радости и массу положительных эмоций. Сотрудники библиотеки напомнили детям о том, что библиотека их ждет и во время летних каникул.

Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судакова И.В.