Незнакомцы из царства растений

В Центральной детско-юношеской библиотеке 6 июля 2022 года для ребят из отряда «Орленок» летнего детского оздоровительного лагеря, организованного при МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, прошел познавательный час о необыкновенном и невероятном растительном мире, окружающем человека.

Да, растения окружают нас повсюду. Мы настолько привыкли к деревьям, кустарникам, цветам, что порой не обращаем на них своего внимания. Но среди всего этого растительного многообразия есть растения, мимо которых невозможно пройти, не остановив свой взгляд. Вот с такими удивительными растениями во время виртуального путешествия в невероятный мир природы познакомились ребята во время встречи. Их взору предстали такие представители флоры, как: Раффлезия Арнольди, бешеный огурец, непентес, баобаб, манцинелловое дерево — дерево смерти, эвкалипт с разноцветной корой, слоновая трава, цветок, вызывающий безудержный смех и многое другое. Во время мероприятия ребятам было предложено выполнить несколько занимательных заданий, связанных с миром растений. Например, отгадать с какого дерева упал листок или ответить на вопросы биологической викторины, отгадать загадки о цветах и вспомнить названия растений из литературных произведений. Со всеми этими испытаниями ребята успешно справились.

Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много интересной, до этого момента неизвестной информации для ребят из мира природы.

Текст и фото: Тарчинец М.К.