Посреди любой страницы оживают чудеса

7 июля в библиотеке —  филиале №4 им. Г. К. Дерман прошла литературная панорама «Посреди любой страницы оживают чудеса».

Ребята узнали, что такое «библиотека», чем отличаются «абонемент» и «читальный зал», посмотрели интересные книги, познавательные презентации «Что могут книги?» и др. и видеоролик «Правила поведения в библиотеке». Свои знания дети смогли показать, приняв участие в играх и конкурсах «Угадай героя», «Волшебный сундучок», «Из книги в мультфильм». Никого не оставило равнодушным соревнование на смекалку: кто быстрее разгадает запутанный ребус. Читатели окунулись в мир приключений с помощью литературного виртуального морского боя «По книжным волнам». Также перед ребятами стояла непростая задача — выбрать книгу для прочтения летом. Но самостоятельно сделать выбор очень сложно, поэтому был проведён тематический обзор «Самые интересные книжки для вас, ребятишки!» Каждый желающий смог выбрать книгу по душе.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.