«Неразлучные друзья — папа, книга и я»

День отца — важный семейный праздник. В России День отца официально учрежден в 2021г. и празднуется в третье воскресенье октября.

В честь этого праздника 17 октября Центральная детско-юношеская библиотека подготовила литературную игротеку «Неразлучные друзья — папа, книга и я». Какими бывают папы? Добродушными, как папа дяди Фёдора из повести Э. Успенского, и весёлыми, как папа Дениски из рассказов В. Драгунского. Папа не станет ругаться по пустякам, поддержит любую забаву, а если вдруг случится неприятность – обязательно даст полезный совет. Из рассказа библиотекаря читатели узнали об истории возникновения праздника и его значении. С особым интересом мальчики и девочки отвечали на вопросы литературной викторины «Папы — герои детских книг», в которой узнавали мультиПапу, название книги по иллюстрации, отгадывали загадки про сказочных пап, продолжили фразы из литературных произведений. Но, самой запоминающейся и веселой стала совместная игра с папами «Рыбалка», которая подарила детям много положительных эмоций.  Так же вниманию читателей была представлена выставка интересных книг про отцов «О папах — с любовью». Все получили удовольствие от проведенного в библиотеке времени и желание приходить еще.

Центральная детско-юношеская библиотека поздравляет всех пап и дедушек с замечательным праздником и желает всегда быть примером смелости, мудрости, уверенности и силы.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.