Летние КИНОприклюЧТЕНИЯ

Для детворы из летнего оздоровительного лагеря, организованного при Муниципальном учреждении дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркуты, в Центральной детско-юношеской библиотеке 14 июля 2023 года была проведена познавательно-развлекательная программа, включающая в себя интерактивную викторину, обзор книжной выставки и кинопросмотр. Вначале встречи ребятам предстояло ответить на интересные «мультипликационные» вопросы интерактивной викторины, с которыми они, конечно же, успешно справились, так как все без исключения являются большими любителями мультфильмов. Затем дети познакомились с творчеством известного детского писателя и иллюстратора, написавшего более 60 книг – Доктором Сьюзом. Каждый мог оценить его книги, представленные на книжной выставке. После этого аудитории был предложен к просмотру мультипликационный фильм, снятый по одному из произведений Д. Сьюза, вызвавший волну положительных эмоций у младших школьников, потому что на их глазах «с книжных страниц на большой экран» перенеслись герои с книжной выставки. В завершении встречи детвора с большим удовольствием посмотрела еще два короткометражный анимационных фильма, рассказывающих о веселых приключениях поварят на кухне и морских разбойниках Каспийского моря. После просмотра детвора бурно обсуждала увиденное на экране, на лицах сияли улыбки и у всех было прекрасное настроение.
Текст и фото: Тарчинец М.К.