Кто живет в стране Мульти-Пульти

Для ребят из детского оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №26» г. Воркуты в Центральной детско-юношеской библиотеке 30 марта 2023 года был организован в рамках работающего в библиотеке киноклуба «Кино-Трамвайчик» мульткоктейль «Кто живет в стране Мульти-Пульти».

В этот день ребята познакомились с лучшими анимационными короткометражными фильмами, занявшими призовые места на различных кинофестивалях последних лет. Вниманию ребят были представлены яркие, интересные мультипликационные фильмы приключенческого характера, которые вызвали у детей улыбки и смех. С огромным интересом детвора смотрела мультфильмы о дружбе и доброте. После просмотра школьники горячо обсуждали увиденное на экране.

Перед показом ребята погрузились в мир кинематографа, ответив на вопросы киновикторины, а в конце киновстречи собрали на скорость «кинопазлы».

Все с удовольствием провели время в библиотеке и ушли с хорошим настроением.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судаковой И.В.