Кинокнижное притяжение

Для молодежи из трудовой бригады, организованной при МОУ «Гимназия №6» г. Воркуты, 27 июня 2023 года в Центральной детско-юношеской библиотеке было проведено мероприятие «Кинокнижное притяжение». В начале встречи ребята окунулись в волшебный мир кино, ответив на вопросы викторины «Кто? Где? Как?». Затем поговорили о профессиях, связанных с кинематографом. В заключительной части молодым людям было предложено посмотреть короткометражный художественный фильм режиссера Глеба Кучинского, оживившего героев книги Аси Лавринович. Кстати, данная книга «От одного зайца» является самым читаемым онлайн-произведением в разделе подростковая литература, которую прочитало уже полумиллиона читателей. Сценарий фильма отличается от книжного варианта, но и фильм, и книга собирают огромное количество положительных отзывов. Просмотр данной ькинокартины в нашем киноклубе оставил море положительных эмоций у ребят и желание прочитать эту и другие книги Аси Лавринович.
Текст: Тарчинец М.К.
Фото: Судакова И.В.