КИНО И КНИГА

В дни весенних каникул Центральную детско-юношескую библиотеку посетили дети из детского оздоровительного лагеря, организованного при МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты.

В рамках работы действующего в библиотеке киноклуба «Кино-Трамвайчик» для детей была организована развлекательная программа с кинопоказом авторских короткометражных анимационных фильмов, снятых по произведениям известных писателей. В этот день школьники не только посмотрели мультфильмы о доброте, дружбе, веселых приключениях, но и ответили на вопросы «Киновикторины». После кинопоказа дети воссоздали кадры кинопленки из только что просмотренных мультфильмов, при этом вспомнив их названия. Также к просмотру были представлены детские журналы и действующие в библиотеке книжные выставки.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судаковой И.В.