«И Россией мы гордимся в День народного единства»

«И Россией мы гордимся в День народного единства» — под таким названием 11 ноября 2022 года в Центральной детско-юношеской библиотеке прошло виртуально-историческое путешествие.

Библиотекарь рассказала об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о значении в укреплении Российского государства, о роли Минина и Пожарского в объединении страны и о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери.

Далее ребята приняли участие в развлекательно-познавательной игре «Что? Где? Когда?». Юные знатоки по очереди крутили волчок, затем зачитывали вопрос с карточки, на который указывала стрелка. Вопросы были связаны с историей нашей страны: об истории русских городов, о полководцах, символах России, писателях… Знания и сплочённость помогли юным знатокам великолепно справиться со всеми вопросами.

#культурадляшкольников #культурадляшкольниковКоми

Текст: Судакова И.В.