Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными.

В этот памятный день читатели Центральной детско-юношеской библиотеки смогли проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны 1941-1945г. и ответить на вопросы познавательно-интерактивного теста «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет». Отвечая на вопросы теста ребята, перелистывали трагические страницы тех памятных событий, вспоминали о великом героизме советских солдат. Так же им было предложено посмотреть видеоролик «Подвиг твой бессмертный», рассказывающий о вкладе защитников Отечества в победу в Великой Отечественной войне. А на представленной книжной выставке «Никто не забыт, ничто не забыто» читатели смогли познакомиться с художественными и документальными книгами патриотического содержания, рассказывающими о подвигах погибших солдат.

День Неизвестного Солдата – это память о каждом воине, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Текст и фото: Судакова И.В.