«Флаг державы — символ славы»

День Российского флага — это праздник всех поколений, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

19 августа в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла познавательная викторина у книжной выставки «Флаг державы — символ славы», посвященная главному символу Российской Федерации. Ребята узнали историю российского флага, о значении каждого цвета на полотне, составляли триколор, разгадали кроссворд, восстановили текст гимна России, а также познакомились с книгами о государственных символах и истории нашего государства. Дружно ответили на вопросы викторины «Что мы знаем о России» и собрали флаг из сердечек как выражение любви к главному символу страны.

В завершении мероприятия ребята посмотрели цикл мультфильмов о разных регионах, городах и народностях России «Мульти-Россия».

Текст и фото: Судакова И.В.