День флага Российской Федерации

19 августа 2022 г. в преддверии празднования Дня государственного флага РФ    в библиотеке–филиале № 4 им. Г.К. Дерман для участников летнего лагеря МОУ «СОШ № 42» и для читателей состоялся познавательный час «День флага РФ». В ходе мероприятия ребята совершили вместе с библиотекарем увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков.

Основная цель проведения данного мероприятия — расширять представления знания детей о понятии Государственный флаг Российской Федерации, патриотическое воспитание.

Библиотекари провели с читателями мастер-класс по созданию поделки с изображением триколора.

Текст и фото: Н.Т. Гисич.