Душа Республики в ее символах

17 февраля наша малая Родина отмечает свой государственный праздник – День Конституции Республики Коми. В этот день 1994 года был принят Основной закон, который определил основы построения социального и экономического развития нашей республики. Конституция является основой обеспечения мира и согласия в обществе, надежным гарантом прав и свобод, определяет при этом и наши обязанности.

К этому дню в Центральной детско-юношеской библиотеке прошел обзор у книжной выставки «Душа Республики в ее символах». На выставке были представлены книги: «Конституция Республики Коми», «История Коми с древнейших времен до современности», «Государственные символы Республики Коми», «Азбука юного гражданина Республики Коми», «Рабочая тетрадь Республика Коми в вопросах и ответах» и др. Из тематической беседы и рассказа библиотекаря дети узнали о том, что такое Конституция Республики Коми и для чего она нужна; познакомились со структурой Конституции РК; закрепили знания о главных символах республики; проверили свои знания о родном крае ответив на вопросы шанс-викторины «Мой край, моя Республика!».
Текст и фото: Судакова И.В.