ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

В 2024 году с 12 по 18 февраля в России проходила восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки в очередной раз с радостью присоединились к акции и подготовили для своих читателей литературный подиум «Читать книги – это любовь на всю жизнь», чтобы каждый смог выбрать себе в подарок понравившуюся книгу по душе и взять ее с собой.

Среди книг – сборники рецептов по кулинарии, рассказы и повести, сказки, детективы, энциклопедии, романы и стихи. Гостям была проведена экскурсии по библиотеке, в ходе которых присутствующие обратили внимание на многообразие в библиотеке не только художественной, но и периодической литературы, а также энциклопедических изданий и словарей. Библиотекари от всей души выражают благодарность тем читателям и жителям города, которые в течение года безвозмездно дарили нам книги и игрушки. Праздник «Дарите книги с любовью!» принес ее участникам положительные эмоции. Дал мотивацию прочесть новые книги. И с уверенностью можно сказать, что роль книги и чтения остается по-прежнему актуальной в жизни детей, юношества и старшего поколения. Хотелось бы пожелать всем приятного чтения хороших произведений!
Текст: Судакова И.В.
Фото: Тарчинец М.К.