Афганистан – наша память

15 февраля в библиотеке семейного чтения состоялось мероприятие, посвященное воинам-интернационалистам и 35-летию вывода советских войск из Афганистана. На встрече присутствовали учащиеся 6 «В» класса МОУ «СОШ № 23».

Библиотекарь ознакомила ребят с историей войны в Афганистане, героями, исполнявшими интернациональный долг. Также учащиеся узнали, кто такие воины- интернационалисты. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших воинов. В презентации, которая сопровождала мероприятие, были представлены несколько тематических роликов. В ходе мероприятия ребята ознакомились с видео подборкой книг и художественных фильмов о войне в Афганистане. В завершении встречи школьники отвечали на вопросы библиотекаря по теме мероприятия.

Текст: Волкова Л. В.

Фото: Сазонова Н. В.