Библиосумерки — 2018, уже история!

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проводят поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Традиционно, 21 апреля в детском отделе ЦДЮБ состоялись «Библиосумерки». Дети активно участвуют в этой всероссийской акции, ждут её с нетерпением.

Пришли ребята разного возраста, кто-то с друзьями, кто-то с родителями. Волонтер Валерия Людке стала для ребят настоящей волшебницей, открывшей для них дверь в мир литературных игр «Угадай героя» и «Волк в овечьей шкуре». Спасибо ей огромное и от ребят,  и от библиотекарей!

Т. Иванова