Красота. Куклы. Радость.

Замечательная красочная выставка «Кукольный вернисаж» открылась 9 сентября в Центре национальных культур. Кукла у большинства ассоциируется с детством, но ей есть место и в жизни взрослых. Наверное, это называется, ностальгия.

Авторские работы представили Людмила Ковалева, Надежда Кошкина, Нина Николенко, Ксения Пискарева, Анжела Стегниенко, Ирина Чиркова.

Кукол было много, и разных – текстильные, вязаные, валяные, но все невероятно очаровательные. Эти куклы уникальны. Созданные авторами в единственном экземпляре, они привлекают настроением, чувствами, эмоциями.

Жаль, что на открытии было не так много посетителей, но выставка будет работать еще долго, и есть возможность прикоснуться к прекрасному миру кукол, вспомнить детство. А возможно и найти себе новое хобби, ведь искусству создания кукол можно научиться.

… «Я свернул два лоскута.
— Ах,— сказала Катя,—
Ах, какая красота: