14 апреля в 13.00 и 15 апреля в 11.00 в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Ленина, 50) состоится Арктический лекторий, посвященный Году экологии в РФ и Всероссийскому Дню экологический знаний.

Модератор мероприятия – Гецен Маргарита Васильевна, доктор биологических наук, эколог и общественный деятель.

С лекциями выступят:

Гецен Маргарита Васильевна,  доктор биологических наук, эколог и общественный деятель;

Бочкарев Николай Викторович, руководитель ГБУ Республики Коми «Геокриологическая служба»;

Кобылинский Юрий Михайлович, руководитель Воркутинского Комитета по охране окружающей среды г. Воркуты;

Хомяков А.А., сотрудник кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды Ухтинского государственного технического университета;

Климова И.В., сотрудник кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды Ухтинского государственного технического университета;

Шипунов Аркадий Петрович, руководитель ООО «Группа разведочных работ»;

Колпаков Фёдор Николаевич, научный сотрудник Воркутинского музейно-выставочного центра и др.

Также состоится выступление учащихся среднеобразовательных школ и награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства «Мир вокруг нас» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и студентов ГОУ СПО «Воркутинский педагогический колледж».