Зимние каникулы в библиотеке

Новый год и Рождество — яркие, загадочные, неповторимые. удивительные праздники! Праздники сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнением желаний.
4 января в библиотеке-филиале № 4 состоялось праздничное заседание клуба «Вместе». Ребятам была представлена презентация «Зимушка-зима». Они участвовали в мастер-классе по созданию рождественских открыток. С удовольствием посмотрели старый фильм «Морозко» и м/ф «Школа снеговиков».
Завершилось мероприятие чаепитием и вручением рождественских подарков.
А 5 января для детей п. Северного была организована игровая конкурсная программа «Зимние забавы».
Весёлая новогодняя музыка, выставка книг, картинная галерея помогли оказаться в мире сказочных чудес. Библиотекари рассказали о традициях и обычаях празднования Нового года и Рождества в разных странах. Это мероприятие не обошлось без множества новогодних затей. Ребята отгадывали «морозные» загадки, рисовали Деда Мороза и символ 2018 года — Собаку, мастерили снеговика из бумаги, вырезали снежинки. Участвовали в конкурсах: «Ёлочные кричалки», «Сказочные головоломки», «Что в мешке?», «Угадай сказку». Дети читали стихи, пели, танцевали. Было очень шумно и весело.
Затем ребята посмотрели х/ф «Снежная королева» и м/ф «Щелкунчик».
В заключении юным читателям представили книжную выставку «Новогодний карнавал», где можно было найти много интересного и полезного. Из книг А. Куприна, А. Гончарова, А. Чехова, Э. Успенского, Е. Арсеньевой и других авторов узнать, какие истории случаются в рождественские каникулы.
Вот так в праздничной атмосфере незаметно пролетели два чудесных дня в библиотеке.

Текст: Сычук Л. В.
Фото: Голяндина Н. А.