ЖЗЛ-85 лет!

19 апреля в библиотеке-филиал № 4 им. Г. Дерман для ребят клуба «Вместе» проведён медиа-обзор книг серии «Жизнь замечательных людей». Состоялась презентация книжной выставки «Вселенная ЖЗЛ», и беседа «Прошлое и настоящее», посвящённая 85-летию библиографической серии «ЖЗЛ».

«ЖЗЛ» — это серия книг об известных и знаменитых людях, оставивших после себя память потомкам в виде культурных, научных, литературных и других ценностей. Библиотекари рассказали своим читателям, что эта серия книг живёт и сегодня. Много книг знаменитой серии имеется в фонде нашей библиотеки. Современная серия «ЖЗЛ» уникальна, у неё нет ни временных, ни географических рамок, её героем может стать человек, действовавший в любой сфере, без профессиональных ограничений.

Затем все вместе посмотрели буктрейлеры по некоторым произведениям серии. Ребят очень заинтересовали книги данной серии, многие захотели их прочитать и посоветовать своим друзьям.

Текст: Л, В, Сычук

Фото: О. А. Петинова