Жизни золотой листопад

3 октября в библиотеке-филиале № 4 им. Г. К. Дерман в доброжелательной и душевной обстановке прошел ретро вечер «Жизни золотой листопад», посвященный Международному дню пожилых людей. На вечере ведущие представили гостям, пожилым людям из клуба «Золотой возраст», литературно — музыкальную композицию «Жизнь прожить, не поле перейти», в которой звучали стихи, песни и частушки о бабушках и дедушках. Была показана презентация «Третий возраст», которая познакомила гостей с особенностями организма в пожилом возрасте и с тем, как нужно правильно организовывать режим и распорядок дня. В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в песенном жанре. Гости вечера активно участвовали в интересных конкурсах, играх и викторинах, например, «Самый смекалистый», «Самый веселый», «Самый музыкальный». В библиотеке оформлена книжная выставка «Наполним смыслом каждое мгновенье». Она знакомит с литературой, которая поможет разнообразить досуг, а также подарит увлекательные моменты общения с книгой. На ней представлены произведения современных авторов, творчество которых близко и понятно посетителям «элегантного» возраста. Женские романы и детективы уже давно отвоевали себе достойное место среди художественной литературы. Они, безусловно, заинтересуют наших читательниц. А также им было приятно увидеть разнообразные книги о здоровом питании, рукоделии и домоводстве. Все эти книги помогут скрасить досуг, принесут полезную и интересную информацию. Возможно, кто-то найдет для себя интересное хобби и займется им серьезно. В течение вечера демонстрировались фильмы «Старость – в радость?», «Другие люди», «Дед». В ходе мероприятия постоянная читательница библиотеки – Надежда Викторовна Градобоева – продекламировала стихи собственного сочинения.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.