Жили-были птицы, звери, рыбы

И сады и реки,

Все живое береги ты

На белом свете.

Воспитывать в детях стремление и желание любить и охранять, оберегать окружающую природу и культуру взаимоотношений с природой важно с раннего детства.

8 ноября в библиотеку-филиал № 4 были приглашены воспитанники ДОУ № 63 на экологический час «Жили были птицы, звери, рыбы».

«А знаешь ли ты, что такое экология?» Так начался разговор с малышами. С помощью слайд-презентации дети узнали, что экология – это наука, которая учит любить и охранять природу, А дальше началась игра. Прыгая через «топкое болото по кочкам», дети очищали родник от сухих листьев, отгадывали загадки о животных и растениях. Они узнали, что означают красный, желтый, зеленый цвета экологического светофора, разбирали различные ситуации поведения человека в природе.

С большим интересом дети познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Сохраним природу вместе».

Мероприятие продолжилось просмотром мультфильма на тему экологии.

Текст и фото Н. Голяндина