Завтрашний день

Одним из важнейших социально-политических задач современного развития России является формирование гражданского общества. 26 февраля, в преддверии выборов президента России, в библиотеке-филиале № 4 прошло мероприятие «Завтрашний день» с целью информирования населения о предстоящих выборах. В библиотеку пригласили участников клуба «Золотой возраст».Библиотекари рассказали, как будут проходить выборы Президента РФ, о современной избирательной системе и технологиями выборного процесса.
Работа библиотек по информированию населения способствует повышению правовой грамотности и активной позиции, показывает необходимость участия каждого человека в политической жизни общества.
Во второй части мероприятия Надежда Викторовна Градобоева, участница клуба «Золотой возраст», читала свои стихи. Надежда Викторовна не только поэт, творческий человек, но и активный читатель нашей библиотеки. Ее поэзия тронула сердца слушателей.
Мероприятие завершилось традиционным чаепитием.

Текст: Л.В. Сычук
Фото: Н.А. Голяндина