Забытые книги желают познакомиться

В каждой библиотеке есть книги в старых, потрёпанных переплётах. Это те книги, которые проверены временем и не одним поколением читателей. Такие книги можно перечитывать и каждый раз в знакомом сюжете открывать что-то новое.

Так, в библиотеке-филиале № 4 7 ноября для читателей прошёл литературный час «Забытые книги желают познакомиться».

Во время беседы гостям напомнили о популярных произведениях прошлого века: цикле Ю. Трифонова «Московские повести», трилогии Ю. Германа о хирурге В. Устименко, повестях И. Грековой и В. Распутина. Вспомнили и зарубежные произведения: «Над кукушкиным гнездом» К. Кизи, «Над пропастью во ржи» Дж. Сэлинджера и др.

Всем было интересно. Старшее поколение читателей вспомнили любимые книги и поделились мыслями о прошлом.  Молодые люди узнали новое из прошлого своих родителей.

Завершилось мероприятие показом буктрейлера «Над кукушкиным гнездом».

Текст: Петинова О.А.

Фото: Голяндина Н. А.