Фестиваль сказочных героев

Неизвестно, кто и когда впервые придумал сказку. Но было это очень давно. Детям сказка помогает познавать окружающий мир, различать добро и зло.

7 ноября в библиотеке-филиале № 4 для воспитанников старшей группы ДОУ № 63 библиотекари устроили литературный праздник «Фестиваль сказочных героев».

В беседе дети узнали, что сказки бывают народными и литературными (авторскими). Что все сказки делятся на волшебные, бытовые, сказки о животных. Дошколята активно участвовали в беседе, задавали вопросы ведущей.

Затем внимание детей переключилось на большой экран. В красочном ролике «Сказки приходят к нам в гости» под нежную мелодию закружились герои: Белоснежка, Золушка, Кот в сапогах, Емеля и другие. На вопросы викторины отвечали почти все дети.

В завершении праздника ведущая вслух прочитала сказку «Диво дивное, чудо чудное».

Целью мероприятия было обобщение знаний детей о сказке, воспитание интереса к чтению.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н. А.