«Выпускной в библиотеке»

Месяц май -это подведение итогов школьного года, месяц выпускных.

23 мая наши друзья — учащиеся 4 «Б», 4 «В» классов МОУ «СОШ №42» решили провести выпускной в библиотеке-филиал №4 им. Г. Дерман.

Библиотекари подготовили праздничную программу, которая включала в себя познавательные конкурсы, подвижные игры, медиа-викторины, кроссворды, загадки. Во время праздника дети блеснули знаниями, полученными в школе, конечно, благодаря тому, что много читали книг. Ребята проявили смекалку, эрудицию, начитанность, а также театральные способности и актёрский талант на таких площадках, как «Весёлые цифры», «Слова, слова», «Книжный зоопарк», «Чемпионы», «Исторический лабиринт», «Автора!», «Бюро находок», «Сказочный переполох» и др.

С 1 по 4 класс мы росли и развивались вместе. Дети участвовали во многих мероприятиях, конкурсах, акциях, проводимых в библиотеке. Становились призёрами и победителями. А главное- полюбили читать и проводить свободное время в нашей библиотеке.

В завершении мероприятия библиотекари наградили грамотами лучших читателей и благодарственными письмами классных руководителей Громову Диляру Равилевну, Бурондасову Галину Михайловну. Большим сюрпризом для всех присутствующих стал показ ретро фотографий из архива библиотеки, а также видеоролик, подготовленный участниками клуба «Вместе».

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.