Волшебный экран

13 января в библиотеке-филиале № 4 поселка Северный для читателей была организованна игровая развлекательная программа «Зимние забавы». Ведь январь – время весёлых развлечений и сказочных историй.

Библиотекари пригласили детей в новогоднее путешествие по земному шару. Ребята узнали, как отмечают Новый год и Рождество жители других стран. А затем приняли участие в играх, конкурсах, викторинах. Отгадывали «снежные загадки», расшифровывали «морозные ребусы». Дети с интересом ознакомились с книжной выставкой «Новый год».

В течение зимних праздников в библиотеке работает кинозал, где можно посмотреть сказки и мультфильмы. В канун старого Нового года был показан фильм-сказка «Новогодние приключения Маши и Вити».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.