Война. Победа. Память

7 мая в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для учащихся 6в класса СОШ № 42 состоялась литературно-музыкальная композиция «Война. Победа. Память». С великой благодарностью школьники вспомнили славных воинов, отстоявших мир в бою, солдат-защитников, детей войны, мирных жителей, приближавших своим трудом великую Победу. Литературно-музыкальная композиция сопровождалась фотохроникой военных лет и просмотром фильма «Великие битвы Великой Отечественной войны», а также звучали песни той поры.

Героизм советских воинов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и борьба за Победу тружеников тыла в неимоверных условиях воспеты поэтами и писателями. Мы предложили читателям познакомиться с лучшими произведениями о борьбе советского народа с фашизмом, представленными на книжной выставке «Не меркнет в веках подвиг народный».

Мероприятие продолжилось громким чтением книг.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.