Международная акция «Читаем детям о войне».

7 мая в рамках ежегодной Международной акции «Читаем детям о войне» в библиотеке семейного чтения прошли громкие чтения одного из лучших произведений для детей о Великой Отечественной войне – рассказа А. Митяева «Мешок овсянки». Участниками мероприятия стали ученики 4 «В» класса МОУ СОШ №23, которые после внимательного прослушивания приняли активное участие в обсуждении данного произведения, а также ответили на вопросы литературной викторины «Вспоминаю – отвечаю».

Также в преддверии праздника Дня Победы хотелось рассказать ребятам о животных и птицах, которые наравне с людьми разделили тяготы и невзгоды военных лет. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как люди. Боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.

Текст: Сазонова Н.В.

Фото: Судакова И.В.