В мире все пронизано стихами

В рамках Всемирного дня поэзии в библиотеке -филиале № 4 имени Г. К. Дерман состоялась литературная гостиная «В мире все пронизано стихами». В этот день гости библиотеки отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и смогли окунуться в чарующий мир поэзии. Они познакомились с историей возникновения праздника, приняли участие в поэтических чтениях.

В рамках акции была оформлена выставка «На поэтической волне», возле которой для посетителей библиотеки проводились беседы о поэтических жанрах и направлениях, участники акции отправились в поэтическое путешествие по странам мира в рамках обзора «Поэтические шедевры» и, конечно, в библиотеке звучали любимые стихи. Вниманию читателей была представлена выставка-презентация «Чудотворная музыка строк», экспресс-викторина «Поэзия для души и сердца», калейдоскоп стихов «У вдохновения под крылом». В ходе мероприятия участники прослушали тематическое сообщение о творчестве русских поэтов разных эпох, просмотрели видеоролики из цикла «Живая поэзия» с исполнением русской поэтической классики. Особый акцент был сделан на творчество А. С. Пушкина. В течение дня в залах библиотеки звучала поэзия Александра Сергеевича Пушкина.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.