Террор – скрытая угроза

Памятные даты – это не всегда праздник. Памятной датой является и 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

6 сентября в библиотеке-филиале № 4 прошел урок-предупреждение «Террор – скрытая угроза» для учащихся 2-х классов гимназии №3.

Содержательная мультимедийная презентация «Терроризм – угроза обществу» познакомила ребят с фактами и цифрами террористических актов по всему миру. Библиотекарь рассказала о важности и значимости борьбы с терроризмом. Особо остановились о трагедии в Беслане.

В завершении ребятам был предложен для просмотра мультипликационный фильм «Зина, Кеша и террористы», который познакомил детей с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта или захвата в заложники.

Сычук Л.В.

Фото:  Голяндина Н.А.